Полный гайд на ММ Охотника в WoW:DF 10.2.5

  • Салют, это Фриран, рейдер Гильдии "Рак Гейминг".
    Поддерживаю и обновляю гайды на Охотника больше 5 лет. Записываю видео на Youtube и иногда стримлю на Твиче.
    Приятно, если информация на этом сайте тебе помогла или была полезной. Перейти на Twitch

Последние обновления и изменения Гайда

Последние обновления и изменения гайда — Тут.
Охотник «Стрельба» (Marksmanship, MM, ММ), здесь вы узнаете всю необходимую информацию о том, как эффективно подготовить вашего Охотника к прохождению Рейдов и Мифик+ в World of Warcraft: Dragonflight 10.2.5<
Основная задача этого гайда — показать самые лучшие варианты и помочь достигнуть наилучших результатов. В любом сравнении есть лучший и худший варианты.
Гайд показывает и рассказывает про самый эффективный выбор. Вы можете играть на любом спеке, с любыми талантами и т.д. Гайд предназначен для тех игроков, которые хотят быть максимально полезными и эффективными в прохождении группового ПВЕ контента (Рейды и М+).
Билды талантов (актуальные спеки) на каждый из 8 данжей \ аффиксы, все возможные избегания кастов с помощью ФД и Черепаху + Фишки и Лайфхаки в подробных гайдах уже сделаны для моих подписчиков на Бусти

(обновление под 10.2.5 по мере моего освоения)

БИЛДЫ,  СОВЕТЫ, ДОП ГАЙДЫ, ГОТОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС, WA, АДДОНЫ, ЗАКРЫТЫЙ ДИСКОРД — КЛИКАЙ

Быстрый гайд Новичку

РотацияВыживаемостьОдна цельАоЕ (M+)

Одна цель:

Основная задача в игре за ММ Охотника — кастовать как можно больше Прицельный выстрел и Быстрая стрельбая. Просто нажимайте их по откату. Прицельный стоит 35 концентрации, Быстрая стрельба — регенит ее. То есть основная задача — это менеджмент концентрации, мы опускаем ее с помощью Прицельный выстрел и Аркан шот, и регеним с помощью Быстрой стрельбы и Стеди шота, главное постоянно что-то кастовать.
У ММ Охотника приоритет способностей:

  1. Наивысший приоритет у Быструю стрельбу по откату.
  2. Беглый огонь по откату. Сделайте Макрос с Сальво (ниже написан):
  3. Kill Shot по откату. Будут случайные проки из-за таланта Десблоу, реагируйте на них.
  4. Экплозив шот по откату (если выбран).
  5. Шакрам по откату.
  6. Активируем Трушот.
  7. Сливаем ПС проки (от Прицельного) на Аркан в Одну Цель и на Залп в 3+ цели.
  8. Жмем Прицельный выстрел и никогда не держим 2 заряда. Держим в откате всегда.
  9. Если у вас больше 55 концентрации и все способности выше в откате, сливаем концентрации с помощью Арканшота.
  10. Жмем Стедифокус если больше ничего нельзя делать.
#showtooltip Беглый огонь 
/cast [@cursor] Беглый огонь 
/cast Залповый огонь

АоЕ:

Самое главное в АоЕ иметь бафф Коварные выстрелы. Этот бафф можно активировать с помощью Залп или Беглый огонь, после использования Залпа в 3+ цели, следующий Прицельный или Быстрая стрельба будут рикошетить в ближайшие цели и забирать этот бафф. Важно! Перед каждым использованием Прицельного выстрела или Быстрой стрельбы нужно иметь этот бафф. Беглый огонь в свою очередь дает неснимаемый бафф Коварных выстрелов на 6 сек, за это время можно выпустить подряд 3-4 способности,  не обновляя бафф Залпами. Во время действия Беглого огня — не надо жать Залп.
Под новым тир-сетом если на вас висит бафф коварные выстрелы, то быстрая стрельба автоматически выпустит беглый огонь в вашу текущую цель.

Более детально с ротацией, «опенерами» и механиками можно ознакомиться в разделе: Ротация и кулдауны.

Больше продвинутых викаур и полностью настроенный интерфейс у меня на Бусти.

Мой интерфейс тут

  • Черепаха — наш иммун. Ее можно использовать для того, чтобы полностью избежать урон. Используйте ее перед механикой босса или мобов,  чтобы не умереть.
  • Exhilaration основная кнопка чтобы быстро себя исцелить. У нее небольшой кулдаун за счет таланта Мендинг. Используй ее когда остается меньше 50% хп.
  • SotF — мощный сейв, который мы усиливаем до -40% с помощью таланта NE. Нужно использовать, чтобы снизить по себе урон от опасных механик (взрывов, дот, войдзон, целенаправленных кастов и тд). Помните о том, что эту способность нужно прожимать перед получением урона, а не когда босс или треш по вам уже ударил, эта способность не хилит, а лишь снижает по вам урон следующие 6 секунд после использования.
  • FotB — дополнительный сейв с Одиноким волком.
  • ФД — уникальная способность Охотника. С ее помощью можно сбросить с себя аггро, а так же остановить входящие касты, например: во время каста моба — если вы нажмете ФД, моб в большинстве случаев отменит каст или начнет его заново.

Нажмите на COPY TO CLIPBOARD, чтобы скопировать код для импорта в игру.

Нажмите на COPY TO CLIPBOARD, чтобы скопировать код для импорта в игру.

Что нового в 10.2.5?

Новый Рейд Бафф: 

  • Рейд бафф: Марка (вешаем метку на цель и весь рейд или пати наносят по этой цели на 5% больше урона, если у нее больше 80% хп). Это ~1% урона для всего рейда.

Изменения в дереве талантов:

Тир-сет для ММ Охотника в 10.2.5:

В чем преимущество ММа?

ММ — имеет самый большой рендж с которого может атаковать цели, сильнейший бурст урон в 3-6 целей, но относительно небольшой урон в Одну Цель.

Приоритет статов ММа в 10.2.5

  1. Скорость до ~30%.
  2. Критический удар до ~44% или 5400 рейтинга (только у Охотника дальше начинается диминишинг: 10% базового крита + талант 2xОстрое зрение +4% = 30%+10%+4%=44%).
  3. Искусность.
  4. Универсальность (худший стат).

Часто задаваемые вопросы

Какой кап статов у ММ ханта?

Нет никаких капов статов, мы можете собирать Скорость до 30% и Крит до 44%, потом идти в Искусность и симить своего персонажа.

Какого питомца взять для ММ Охотника?

Одинокий волк дает больше урона ММ охотнику чем питомец. Их используют только в М+, если в пати никто не может дать Бладласт. Отзывать питомца после того как вы дали БЛ не стоит, тк это потеря урона, лучше сделайте это после того как убьете босса или справиться с паком. Но есть танцы с бубном, про которые я рассказываю на бусти, тк не всем подойдет такой способ.

Какую расу выбрать?

Разница в уроне между расами выглядит примерно таким образом:

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.